Text Size

trabaja-con-nosotros  boton trabaja

boton buzon sugerencias2

boton intranet

Curso 1998-1999

- Laura Llusia Hinojal, Tercer Premio en el Concurso Regional Infantil de Dibujo de Fred Olsen S.A., para niños y niñas hasta 7 años.

- Ignacio Quintero Plaza y Luis González León, premiados en el Concurso de La Caja General de Ahorros de Canarias “Cuentos infantiles escritos por niños” por sus trabajos, “La otra cara del mundo” y “Vive con la naturaleza”, respectivamente, en la categoría de 11 a 12 años.

- Elizabeth Gutenberguer Calderón, Cristina García Luna, Alejandro González Cruz y Ricardo de Armas Regidor, premiados por la Autoridad Portuaria de Santa Cruz de Tenerife por su trabajo sobre el Puerto de Tenerife, en la categoría de 14 a 16 años.

- Equipo de Minibasket masculino, Primer Clasificado en el Campeonato de Canarias, celebrado en el Pabellón Santiago Martín de Santa Cruz de Tenerife, y Campeón de Tenerife en la Competición Federada de la Federación Insular de Baloncesto de Tenerife.

- Equipo Infantil masculino de Baloncesto, participante en la Fase Sector del Campeonato de España, celebrado en Málaga. Subcampeón de Canarias y Subcampeón de Tenerife en la Competición Federada de la Federación Insular de Baloncesto de Tenerife.

- David Cachón Mañanes, Campeón de Canarias de Karate en la categoría Kumité Infantil -45kg, y Miembro de la Selección Canaria en el Campeonato de España, celebrado en Sevilla.

- Olav Cristino Rivero Martín, Subcampeón de Canarias de Karate en la categoría Kumité Infantil +60kg, y preseleccionado por la Selección Canaria.

- Equipo Benjamín de Fútbol Sala, Campeón de Liga en la Competición Federada de La Federación Tinerfeña de Fútbol, Sección Fútbol Sala.

- Equipo Alevín de Fútbol Sala, Campeón de Liga en la Competición Federada de La Federación Tinerfeña de Fútbol, Sección Fútbol Sala.

- Equipo Cadete de Fútbol Sala, Campeón de Liga en la Competición Federada de La Federación Tinerfeña de Fútbol, Sección Fútbol Sala.

- Daniel Alfonso Lorenzo, Séptimo en el Campeonato de Canarias de Ajedrez, celebrado en Ingenio (Las Palmas de Gran Canaria) y Subcampeón de Tenerife.